close
《機票》樂桃航空          
             
桃園到沖繩          
一人2280+服務費0+稅500=2780      
行李一件630          
總額2780*4人+630=11750台幣        
國外交易手續費1.5% 11750*1.015=11826台幣    
             
沖繩回桃園          
二人 6480*2=12960          
二人7180*2=14360          
行李二件 2000*2=4000        
服務費 440*4=1760          
總額 12960+14360+4000+1760=33080 日幣=8932 台幣  
(匯率0.27)          
分中國信託和國泰刷卡 33080/2=16540      
中國信託扣款15840日幣    4264+64國外交易手續費=4328 (匯率0.269)
國泰世華扣款17240日幣    4626+69國外交易手續費=4695 (匯率0.268)
回程=4328+4695=9023        
             
機票來回合計=11826+9023=20849      
平均一人5212台幣          

 

《住宿》          
小北定三晚 11454 (家庭式民宿)    
自己定Vessel campana 1晚 4378 (海景雙床房)  
           
住宿總金額15832        
           
《租車》          
AQUA油電車 14580 日幣 (72小時)    
安全座椅 2160 日幣        
租車總金額 16740 日幣 (現場付)    
油錢 2693 日幣        
           
交通總金額 16740+2693=19433 日幣 (匯率 0.27) =5247 台幣
           
           
《網路》          
賽博購 (妹妹中信享想生活卡預約)    
租用五天 1375-信用卡優惠1197+運費來回200=378  
           
《日幣》          
日幣100000*0.269=26900      
日幣45000*0.272=12240      
日幣55000*0.2675=14713      
           
台幣共52853        

 

 

《實際行程》

第一天  
                 
壺川check in➡️小祿站暖暮拉麵➡ohacorte'➡AEON➡️附近超市        
                   
第二天                  
幸福鬆餅➡️children’s world and museum➡️許田休息站➡️名護check in➡️AEON晚餐➡️激安殿堂(夜逛)
                   
第三天                  
啤酒工廠▶️西松屋▶️古宇利島蝦蝦飯▶️水族館(birthday)▶️燒肉乃我那霸▶️運動用品店▶️藥妝店  
                   
第四天                  
摩斯早餐▶️水果樂園▶️永旺AEON▶️晚餐拉麵▶️大國藥妝▶️美國村▶️浴場      
                   
第五天                  
飯店早餐▶️十點機場還車▶️outlet▶️16:40班機          

 

《實際天氣》

第1天中午到沖繩下毛毛雨天氣陰陰的會冷須加外套。

第2-5天,天氣落在22-25度間,白天偏熱,太陽曬了會痛,穿短衣短褲。

下午是舒服涼爽的天氣,接近傍晚時須加薄外套,但也不會很冷。

小孩帶短衣短褲+薄外套。

大人帶短衣短褲+針織外套。

 

 

《總花費》

總花費 (台幣)
機票(2大2小) 20849
住宿(四天) 15832
租車 5247
網路 378
戰利品 19134
吃喝玩樂 10435
代買 5684
  77559
arrow
arrow
    文章標籤
    沖繩 親子行 自駕
    全站熱搜
    創作者介紹
    創作者 peiru 的頭像
    peiru

    三寶媽認真過每一天

    peiru 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()